• 2 июня 2018, суббота
  • Москва, Студия Seasons, ул. Большая Новодмитровская, д. 36, стр. 12

Интенсив «Делаем журнал с командой Seasons of life»

с 11:00 2 июня до 18:00 11 июня 2018
Студия Seasons, ул. Большая Новодмитровская, д. 36, стр. 12

Мы снова собираем команду, чтобы за 4 дня сделать настоящий журнал. Вместе с главным редактором журнала «Season of life», Ольгой Сергеевой, будем придумывать идею, искать героев, брать интервью, писать тексты, делать съемки, рисовать иллюстрации, сочинять заголовки, выбирать фотографии, вместе креативить, смеяться, спорить и соглашаться. И в конце концов — напечатаем журнал для каждого участника нашей журналистской лаборатории.

ДЛЯ КОГО

Вам интересно посмотреть, как работает редакция. Вы любите писать тексты, с удовольствием фотографируете, вам нравится рисовать. Вам всегда было интересно, кто и как придумывает предметные съемки. Вы в детстве мечтали стать журналистом. Вам хочется попробовать что-то новое.

ЗАЧЕМ

Понять, как рождаются идеи, почувствовать себя частью творческой команды Seasons of life, создать уникальный журналистский проект.

ЧЕМ БУДЕМ ЗАНИМАТЬСЯ

Придумывать идеи, писать и сокращать тексты, брать интервью, делать съемки, рисовать иллюстрации, сочинять заголовки, учиться выбирать фотографии, спорить и находить решение.

РЕЗУЛЬТАТ

В конце концов у вас в руках окажется настоящий бумажный журнал. Вы сможете попробовать все, о чем мечтали, и вспомнить то, чем давно не занимались.

• 23 мая – Открытая встреча с Ольгой Сергеевой.

• 02 июня – 1 день

Знакомство, каждый член команды рассказывает о себе. Концепция Seasons, примеры журнальных съемок, как мы придумываем идею номера и как ее воплощаем. Роль визуального образа в работе над журналом (стиль, макет, шрифты): мы заглянем в историю журнального проектирования и посмотрим, когда появились дизайнеры современного типа, как они развивали новую профессию, чем вдохновлялись и как адаптировали передовые идеи искусства под свои задачи. Вы научитесь брать лучшее у многих и «красть как художник", поймете, как визуальный язык взаимодействует с вербальным и о чем можно рассказать читателю без слов.

О чем мы хотим рассказать? Формулируем ключевую идею будущего журнала.

• 3 июня – 2 день

Создаем рубрикатор. Выбираем темы и героев. Расписываем план номера. Говорим о визуальном образе нашего будущего журнала. Складываем мудборд. Выбираем формат и бумагу.

• 10 июня – 3 день

Работа с текстами. Съемки.

• 11 июня – 4 день

Работа с текстами. Съемки. Просмотр, первые макеты, выбор обложки.

Занятия проходят с 11:00 до 18:00.

Контактная информация:

Школа Seasons