• 15 мая 2018, вторник

Театральная студия Seasons

с 19:30 15 мая до 22:00 26 июня 2018
ул. Каретный ряд, 3, сад Эрмитаж, Мамин Садик

Уже одиннадцатый сезон Школа Seasons проводит занятия по актерскому мастерству. Мы решили не ограничиваться мастер-классами, и создали настоящую театральную студию. Новый набор — открыта запись в группу!

О СТУДИИ

Театральная студия Seasons стартовала в 2011 году в «Школе Seasons of life». Стать участником может любой желающий, кому уже исполнилось 18 лет, и кто хочет стать ближе к миру театра, избавиться от зажимов и штампов, развить концентрацию внимания, сыграть в поэтическом спектакле и стать частью театрального сообщества. Участники студии постигают основы актерского мастерства и готовят выпускной спектакль, на котором играют пьесы и читают стихи современных поэтов, такие как: «Пустыня Ленинграда» по антологии блокадной поэзии «Written in the Dark» и пьеса «Кофейня в Беркли» Полины Барсковой, пьеса «Урод» Мариуса фон Майенбурга, книга «Пустое пространство» Питера Брука, сценарий «Энни Холл» Вуди Аллена, стихи современных поэтов Федора Сваровского и Веры Полозковой, авторский моноспектакль «Мина. Стекляшка во лбу. Сверхвертикальный вербатим». Театральная студия Seasons выступает на крупных культурных и образовательных площадках: дизайн-завод «Flacon», культурный центр «Болотов.Дача», лекторий ВДНХ, городских фестивалях журнала Seasons.

ПРОГРАММА КУРСА

Будем знакомиться с основополагающими понятиями актерской школы: событие, сквозное действие, конфликт, сверхзадача, публичное одиночество, анализ действия — анализ действием. Федор Степанов, один из преподавателей курса говорит, что после года такой студийной жизни любому человеку станет интересней жить, проснется тоска — прекрасная тоска по творчеству, появятся умение меняться, свобода в движении, свобода в словах. Все эти навыки очень полезны и в жизни — для публичных выступлений, в налаживании диалога, в умении не терять себя в очень разных жизненных ситуациях.

Занятия проходят в группе 10-15 человек.

Расписание: каждый вторник с 15 мая по 26 июня 2018 г., с 19:30 до 22:00.

ПЕДАГОГИ СТУДИИ

Виктор Aлферов – театральный режиссер, поставил 11 детских спектаклей для театра «Практика», спектакли для документального проекта «Человек.doc», театра Наций, театра С.А.Д. Автор документальных фильмов. Педагог театральной студии Seasons c 2012 года.Театральный режиссер. Поставил 11 детских спектаклей для театра «Практика», спектакли для документального проекта «Человек.doc», театра Наций, театра С.А.Д. Автор документальных фильмов. Педагог театральной студии Seasons c 2012 года.

Юлия Возлюбленная – ре­жис­сер, те­ле­ве­ду­щая, пе­да­гог по ре­чи и ак­тер­ско­му ма­стер­ству, пл­эй­б­эк-прак­тик, ак­три­са ан­тре­при­зы, ру­ко­во­ди­тель дет­ской сту­дии Ма­ми­но­го Са­ди­ка, пе­да­гог по ре­чи и ак­тёр­ско­му ма­стер­ству «Те­ат­ри­ума на Сер­пу­хов­ке». Пре­по­да­ва­тель те­ат­раль­ной сту­дии Seasons с 2012 го­да.

Федор Степанов – ак­тер, об­ла­да­тель се­реб­ря­ной на­гра­ды New York Festivals Radio Program and Promotion Awards за луч­ший дра­ма­ти­че­ский спец­про­ект. Пре­по­да­ва­тель Шко­лы ак­тер­ско­го ма­стер­ства им. Ми­ха­и­ла Че­хо­ва в Бер­лине. В те­ат­раль­ной сту­дии шко­лы Seasons ве­дет им­про­ви­за­цию и сце­ни­че­ское дви­же­ние с 2012 го­да.

НЕМНОГО ВАЖНОЙ ИНФОРМАЦИИ

• Для курса мы делаем группу в фейсбуке, куда добавляем всех участников, преподавателя и координатора группы. Содержание группы видно только вам. Вы в любой момент можете задать вопрос (по содержанию курса или по организации), пообщаться с однокурсниками или узнать домашнее задание.
  • По запросу мы можем сделать для вас сертификат, подтверждающий прохождение курса.
  • После летнего курса (май-июнь) группы не ставят выпускной спектакль.