• 10 февраля 2018, суббота

Школа Makers

с 0:00 10 февраля до 0:00 28 апреля 2018
Студия Seasons, ул. Большая Новодмитровская, 36, стр. 12, вход 1

Школа Makers — это курс для тех, кто хочет начать свой собственный творческий бизнес или уже ведет его, но нуждается в дополнительных знаниях, опыте профессионалов, вдохновении Seasons, компании единомышленников.

Всем, посетившим открытый урок мы предоставляем скидку на курс!
ЗАПИСАТЬСЯ НА ОТКРЫТЫЙ УРОК

Урок 1. 10 февраля
Ольга Сергеева «История создания бренда Seasons of life».

Чем мы вдохновляемся, почему мы делаем то, что нам нравится, и как это работает.

Приглашенные мейкеры.

Встреча с мейкерами, уже создавшими свой бизнес. Поговорим о проблемах и успехах на реальных примерах, сможем задать все интересующие вопросы и получить комментарии о своих проектах.

Урок 2. 17 февряля
Светлана Анурова. «Ключевая идея».

Самой распространенной формой рассказа о себе для современного малого бизнеса является питч. Приступаем к работе над питчем, который будем представлять на защите. Формулируем и обсуждаем идею и варианты своего продукта. Обсуждаем, какую проблему помогает решить ваш бизнес-проект и какое решение вы предлагаете. Готовим описание проекта продукта/услуги. В результате занятия у каждого из учеников курса должна быть сформирована идея бизнеса, ее обоснование.

Урок 3. 24 февраля
Светлана Анурова «Конкуренты и аудитория»
.

Говорим об аудитории и потенциальном рынке. Кто они ваши будущие потребители и покупатели, как к ним обратиться и что предложить? Как самостоятельно и бесплатно провести анализ аудитории, конкурентов и объема рынка?

Урок 4. 3 марта
Наталия Пономарева и Ольга Звягина «Брендинг и айдентика проекта».

Узнаем о роли брендинга в бизнесе и на конкретных примерах разберем механику создания бренда и фирменного стиля. Получим необходимый инструментарий, чтобы создать логотип и фирменный стиль самостоятельно или правильно забрифовать дизайнера и оценить его работу.

Урок 5. 10 марта
Светлана Анурова «Особенности управления бизнесом».

Критерии успешности проекта. Участники и заинтересованные стороны в проекте. С чего начинается проект? Этапы проекта. Как определить содержание проекта? Что такое границы проекта? Как узнать, сколько потребуется времени и денег? Как уложиться в сроки и бюджет? Иерархическая структура работ. План работ. Как планировать коммуникации в проекте? Как вовремя и с успехом закрыть проект?

Урок 6. 17 марта
Николай Александров «Схема построения бюджета на запуск».

Учимся правильно распределять то, что имеем и планировать свою деятельность. Создаем бизнес-план. Управление финансами.

Урок 7. 24 марта
Мария Кураева «Отношения с государством: форма бизнеса и налоги».

Правовая среда: как строить взаимоотношения с партнёрами и государством. Выбор организационно-правовой формы (ИП, ООО, АО) и оптимальной системы налогообложения.

Урок 8. 31 марта
Мария Кураева и Николай Александров. «Практическое занятие».

Рассчитываем под руководством преподавателей бюджет своего проекта.

Урок 9. 7 апреля
Вадим Курилов «Эффективная презентация проекта».

Урок 10. 14 апреля
Ольга Барабанова «SMM-стратегия».

Поговорим о разработке стратегии представления бренда с социальных сетях, типах контента и его адаптации для разных платформ, работе с блогерами и селебрити, а также о рекламных постах. В практической части каждый участник составит контент-план и расписание активностей для своего проекта.

Урок 11. 21 апреля
Светлана Анурова «Продвижение бренда средствами PR».

Как составлять тексты, направленные на продвижение бренда или услуг? Что такое новость? Как заинтересовать читателя и вовлечь его в общение с брендом. Как использовать и собирать любопытные факты. Как рассказывать о себе и своей команде. Работаем с новостями участников.

Урок 12. 28 апреля
Защита.

Каждый из слушателей презентует свой проект, свой питч. Оценка и комментарии комиссии, в которую входят все преподаватели курса, вручение диплома Школы Makers. И, конечно, шампанское!

Результат

Если вы реализуете свой проект за один год, вы получаете возможность участвовать в дизайн-маркете одного из фестивалей Seasons со скидкой 50%, либо стать героем журнала Seasons of life (в зависимости от вашей идеи). Также, если вы реализуете свой проект за один год, мы предоставляем вам пиар-поддержку — публикацию о вашем деле на наших ресурсах — сайте, Facebook и в Instagram.

Перед началом курса мы будем отправлять подавшим заявки в школу анкету, чтобы лучше понимать ваш уровень подготовки, ваши ожидания от курса и формировать группы таким образом, чтобы занятия в одной группе были максимально полезны для всех слушателей.

Всем прослушавшим курс мы предоставляем дополнительный платный сервис — у вас будет возможность получить консультации по фирменному стилю, заказать логотип у дизайнеров Seasons, получить несколько индивидуальных финансовых консультаций и рекомендации по возможным вариантам финансового сопровождения вашего бизнеса.