• 1 октября 2016, суббота
  • Москва, Студия Seasons м. Дмитровская Дизайн-завод «Флакон» ул. Большая Новодмитровская, д. 36, стр. 12 вход 1

Орфографический сериал

1 октября 2016, начало в 16:00

«Хороший русский язык — это модно», — говорит Людмила Викторовна Великова, преподаватель русского языка, автор учебного пособия «Навигатор по русскому языку», героиня июльского номера журнала Seasons of life. Осенью мы начинаем в нашей Школе Seasons новый курс с Людмилой Викторовной «Орфографический сериал». Русский язык идет впереди нас — в деловой переписке, в соцсетях, он помогает нам быть правильно понятыми, услышанными. Он дает нам возможность почувствовать себя частью большой русской культуры. Нас ждут диктанты, задания, разборы сложных случаев и немного разговоров за чаем. Как не делать больше одной ошибки на странице, где ставить запятые, как снять страх перед сложными случаями в русском языке и больше никогда не путаться в н/нн, пре/при, не/ни – все это мы освоим за 10 занятий. Заниматься будем по учебнику-навигатору Людмилы Викторовны, который каждый ученик курса получит в подарок на первом занятии.

Книга, как и наш курс, состоит из двух частей.

Первая часть — это справочник, упражнения, грамматические задания и ключи к ним. Вспомним, что забыли, узнаем, что пропустили. Переписывать тексты не придется, «Навигатор» — это и учебник, и рабочая тетрадь одновременно.

Вторая часть — это орфографический сериал в картинках «Однажды Чижиков…» Это часть для тех, кто хочет очень грамотно писать, и кому понравятся симпатичные житейские истории из жизни молодого учителя Льва Николаевича Чижикова, написанные Людмилой Викторовной.

ДЛЯ КОГО

Этот курс будет интересен и студентам, и абитуриентам, и тем, кто закончил университет очень давно.

ОТЗЫВЫ ОТ КНИГЕ И ПЕДАГОГЕ

«Книга просто гениальная. Нет слов — лучше не бывало, она на сто лет вперед».
Людмила Улицкая

«Этот учебник особый. В нем сочетаются два редких качества: он интересный и полезный. Читателю предстоит путешествие не только по правилам русского языка, но и по текстам русской литературы: от Пушкина к Набокову, от Пастернака к Улицкой. Путешествие будет непростым, но увлекательным».
Максим Кронгауз

«Людмила Великова написала прекрасное учебное пособие „Русский язык. Навигатор для старшеклассников и абитуриентов". Подобного я не знаю в отечественной педагогической практике. Эта веселая, остроумная книга не обычный учебник, она лечебник — ограждение от повседневной рутины. Художник Сергей Любаев, знаменитый иллюстратор литературной классики, оснастил учебник огромным количеством изобразительных рифм».
Юрий Норштейн